Авторизация
 
 

Известно, сколько одесситы будут платить за голубое топливо с апреля (цены)

Известно, сколько одесситы будут платить за голубое топливо с апреля (цены)



С первого апреля газовые поставщики снова смогут устанавливать свои тарифы, а не те, что диктует Кабмин. Известно, сколько за газ будут платить жители Одессы с первого апреля.
Так, «Одессагаз-поставка», поддерживая инициативу правительства по поиску путей снижения цен на природный газ, на период с 1 апреля по 30 апреля 2021-го устанавливает дифференцированные цены:



для бытовых потребителей, в срок до 25 апреля 2021 г., которые осуществят оплату в полном объеме за поставленный природный газ в марте 2021-го и внесут авансовый платеж на апрель и, соответственно, не имеют задолженности за предыдущие расчетные периоды цена в апреле устанавливается на уровне 6,99 грн. за 1 куб. метр **.



В случае, если по данным оператора ГРМ, фактически потребленный абонентом объем газа будет меньше проавансированного, переплаченные средства будут зачислены в оплату будущих периодов.



для остальных бытовых потребителей, которые не выполнили условия пункта 1, цена в апреле 2021-го устанавливается на уровне 8,75 грн. за 1 куб. метр. *



* Рекомендованный платеж определен, как авансовая сумма к уплате, указанная в расчетном документе, и соответствует стоимости объема поставленного газа в марте 2021 года.
** С учетом налога на добавленную стоимость и платы за транспортировку магистральными газопроводами.
Так что теперь только от потребителя зависит, сколько платить за голубое топливо.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]