Авторизация
 
 

Житель Одесской области управлял авто без прав, подшофе и предлагал копам взятку (фото)

Житель Одесской области управлял авто без прав, подшофе и предлагал копам взятку (фото)



В Одессе правоохранители привлекают к ответственности местного жителя за предложение взятки полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе.
В Одессе 49-летний мужчина пытался откупиться от сотрудников сектора реагирования патрульной полиции за нарушенные им правила дорожного движения.
Происшествие произошло 22 марта на автодороге Одесса-Рени. Патрульные заметили на автодороге автомобиль «ВАЗ», в котором явно находился нетрезвый водитель, поэтому остановили его для проверки, в ходе которой выяснилось: водитель возвращался домой с рыбалки, игнорируя меры безопасности, позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения, не имея к тому же водительских прав.
Желая избежать административной ответственности, правонарушитель попытался подкупить полицейских, предложив им полторы тысячи гривен. Предупреждение правоохранителей о наказании за это на мужчину не подействовало, поэтому о происшествии они сообщили руководству.
Работники Одесского районного управления полиции № 2 под процессуальным руководством Беляевской окружной прокуратуры задокументировали неправомерные действия правонарушителя и начали производство по части 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, за предложение неправомерной выгоды полицейским фигуранту грозит наказание штрафом от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Житель Одесской области управлял авто без прав, подшофе и предлагал копам взятку (фото)

Кроме того, мужчина понесет наказание в виде штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов, а также за нарушение правил пользования ремнями безопасности, в соответствии с ч.1 ст.130, ч.1 ст.126 и ч. 5 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]