Авторизация
 
 

В Одесской области и городе вода не соответствует санитарным нормам: какие населенные пункты в списке

В Одесской области и городе вода не соответствует санитарным нормам: какие населенные пункты в списке

Об этом сообщает пресс-служба областного лабораторного центра МЗ Украины.
В период с 4 по 11 марта в Одесской области отобрали 100 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические показатели и 91 пробу – на санитарно-химические.
Из них 21 проба (23%) не соответствует санитарно-химическим нормам, а именно в городах Арциз, Вилково, Болград, селах Федосеевка, Топалы, Гавиносы, Черная и Косы Подольского района.
Санитарно-микробиологическим нормам не соответствуют шесть проб питьевой воды (6%): в городе Подольск и четырех селах Окнянськои ОТГ. Это села Федосеевка, Топалы, Гавиноса и Черная.
С 12 проб питьевой воды, отобранных в Одессе, требованиям соответствуют все образцы.
Информацию про нарушения направили в городские и районные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]