Авторизация
 
 

Вице-мэр Одессы анонсировал изменение сети автобусных маршрутов

Вице-мэр Одессы анонсировал изменение сети автобусных маршрутов



В Одессе анонсировали начало разработки модели транспортной мобильности города и изменения сети автобусных маршрутов. Об этом в еженедельном отчете рассказал вице-мэр города Дмитрий Жеман.
В данное время в Одессе готовится схема транспортной мобильности, которая позволит рассчитать, какой должна быть в городе маршрутная сеть городского транспорта и дорожная развязка; должна определить основные пути перемещения горожан, а также количество мест для парковок автомобилей в центре и спальных районах.
По словам Жемана, большинство автобусных маршрутов в городе дублируют друг друга, поэтому именно они в наибольшей степени нуждаются в реформировании. В то время, как маршруты трамваев и троллейбусов лишь пересекаются в некоторых местах, но не дублируют друг друга более чем на одну-две остановки.
- Автобусные маршруты в городе в свое время были созданы бессистемно. Трамвайные и троллейбусные маршруты не дублируют друг друга, а только где-то иногда пересекаются. Порядка 4-5 автобусных маршрутов повторяются, отсюда следует то, что некоторые из них как следует не выполняются. Поэтому мы ставим перед собой задачу в этом году оптимизировать маршрутную сеть с помощью системы транспортного моделирования, - рассказал Жеман.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]