Авторизация
 
 

Девочка ела побелку: горе-мать из Одесской области хотят лишить родительских прав

Девочка ела побелку: горе-мать из Одесской области хотят лишить родительских прав



В Одесской области полицейские объявили подозрение 36-летней женщине в злостном невыполнении обязанностей по уходу за маленькой дочкой, в совершении в отношении ребенка домашнего насилия и неоказании помощи девочке, когда она находилась в опасном для жизни состоянии. Об этом проинформировали в пресс-службе Нацполиции в регионе.
Установлено, что жительница Белгорода-Днестровского в течение полутора месяцев морила дочь трех с половиной лет голодом, держа ее в доме под замком, чтобы изможденное дитя никто не увидел.
О семье, которая перестала появляться на людях, полтора года назад в полицию сообщили соседи. То, что увидели правоохранители и представители социальной службы, попав в квартиру матери-одиночки, их ошеломило. Своим бездействием гражданка, которая проживала с ребенком одна и получала от государства помощь на его содержание, довела до истощенного состояния и себя, и свою маленькую дочь.
Свой поступок горе-мать объяснила тем, что, когда дома закончились запасы продуктов, она боялась выходить на улицу, потому что переживала, чтобы у нее не отобрали ребенка.
Женщину и девочку, которая от голода начала есть побелку со стен, госпитализировали. Ребенка позже изъяли из семьи.
Девочка из-за дефицита массы тела начала отставать в развитии. Кроме того, было доказано, что в действиях фигурантки усматриваются правонарушения, предусмотренные ч.2. ст.136 (Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) и ст.126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.
Дождавшись результатов экспертиз, которые были назначены в рамках следствия по указанным статьям, фигурантке сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]