Авторизация
 
 

Одесситы попались на уловки «продавцов» машин из Европы (фото)

Одесситы попались на уловки «продавцов» машин из Европы (фото)



С целью незаконного обогащения мошенники предлагали украинцам дешевые автомобили, которые должны были быть пригнаны из Европы, но после перечисления денег правонарушители переставали выходить на связь с покупателями. Среди жертв мошенников оказались и жители Одессы. Об этом сообщили в Генпрокуратуре на странице в «Фейсбуке».
Как стало известно в ходе следствия, участники преступной схемы с целью завладения средствами граждан публиковали в Интернете объявления о продаже автомобилей из Европы по ценам ниже рынка. Когда на объявление откликался потенциальный покупатель, «продавцы» при общении акцентировали внимание на необходимость внести аванс, а также настаивали на перечислении дополнительных средств, якобы, для растаможки автомобилей.
После получения денег от потерпевших, злоумышленники выключали мобильные телефоны и «подчищали» с сайтов соответствующие объявления. От мошеннических действий этой группы лиц пострадали жители Киева, Одессы, Черкасс и других регионов Украины.
В Генпрокуратуре сообщили, что преступная парочка, которая состояла из двух жителей Сум, была выявлена при содействии киберполиции и задержана в Киеве. Фигурантам объявили о подозрении по статье, предусматривающей наказание за мошенничество. В настоящее время по решению суда оба подозреваемых находятся под стражей.
Одесситы попались на уловки «продавцов» машин из Европы (фото)

Одесситы попались на уловки «продавцов» машин из Европы (фото)

Правоохранители проверяют имеющуюся информацию и устанавливают других участников преступной схемы, а также личности пострадавших.
Правоохранители обращаются к гражданам, если вы стали жертвой подобной аферы на протяжении 2020-2021 года, свяжитесь с сотрудниками Соломенского УП ГУНП в Киеве или с Киевской местной прокуратурой № 9.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]