Авторизация
 
 

Более тысячи одесских чиновников хотят изучать украинский язык

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии стало известно, что одесских чиновников и работников коммунальных предприятий отправляют на курсы повышения уровня владения государственным языком. Как сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич, желающих уже набралось более тысячи.
 

Более тысячи одесских чиновников хотят изучать украинский язык


 
Однако в первую группу взяли 30 только человек — чиновников местного самоуправления, работающих с документами и выступающих публично. За четыре недели они пройдут 8 занятий с преподавателями. На курсах обещают повысить грамотность и расширить словарный запас. По окончании выдадут сертификаты. В соцсетях одесситы предлагают вместо сертификатов устроить чиновникам экзамены ЗНО по украинскому языку. Когда будут обучать остальных желающих – неизвестно.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]