Авторизация
 
 

В Ивано-Франковской области устанавливают карантинные блокпосты

В Ивано-Франковской области устанавливают карантинные блокпосты

В Ивано-Франковской области разворачивают карантинные блокпосты и вводят особый режим въезда и выезда из области из-за роста заболеваемости COVID-19. Решение о таких мерах накануне было принято на внеочередном заседании Ивано-Франковской региональной комиссии ТЭБ и ЧС.
«Образовать на въездах и выездах из отдельных населенных пунктов области карантинные пункты (посты) для ограничения распространения коронавирусной болезни COVID-19. Установить особый режим въезда и выезда из отдельных населенных пунктов области граждан и транспортных средств, организовать мониторинг состояния здоровья путешествующих путем бесконтактного измерения температуры, а в случае выявления признаков заболевания — направить их в учреждение здравоохранения», — говорится в протоколе заседания внеочередной региональной комиссии ТЭБ и ЧС.
Отмечается, что на территории области будут работать 16 карантинных пунктов, из которых пять в круглосуточном режиме: в Ивано-Франковске — на автодороге Н-10, возле АЗС на автодороге Н-09 у ресторана Лелеч и в селе Черниев. В Надворнянском районе блокпосты выставляют в поселке Делятин и в селе Яблуница на дороге Н-09.
Известно, что наибольший рост заболеваемости коронавирусной инфекцией регистрируют в Ивано-Франковске, Коломыйском и Надворнянском районах.
Напомним, за минувшие сутки в Ивано-Франковской области COVID-19 выявили у 738 человек, что значительно больше, чем в остальных регионах.
Также сообщалось, что на Прикарпатье впервые в Украине разворачивают временный госпиталь для больных COVID-19. В нем будет 120 коек.
По материалам: Корреспондент.net.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]