Авторизация
 
 

В Одессе бесплатно показывают романтическое французское кино

В Одессе можно бесплатно посмотреть потрясающие французские фильмы последних лет. Впервые за все годы существоания традиционный фестиваль “Вечера французского кино” проходит онлайн. В Одессе, как и на территории всей Украины, все фильмы можно смотреть бесплатно – до 21-го февраля.

В Одессе бесплатно показывают романтическое французское кино

А выбрать есть из чего. Так, зрителей ждут:
– новый фильм бесбашенной Бенуа Делепина и Густава Керверна “Очистить историю” (это они сняли “Луиза-Мишель” или “Большую вечеринку”).
– новый фильм Альбера Дюпонтеля “Отчаянные беглецы” (режиссер “До свидания там, наверху”).
– новый фильм Доминика Молля “Только животные” (автор “Леминга”, “Интимности” и “Гарри – друг, который желает вам добра”).

В Одессе бесплатно показывают романтическое французское кино

Изюминка фестиваля – новый франко-японский фильм обладателя Золотой пальмовой ветви и оскаровского номинанта, японца Хирокадзу Корээда “Правда” со звездными Катрин Денёв и Жюльет Бинош.
 

В Одессе бесплатно показывают романтическое французское кино


 
Еще один звездный фильм – это франко-алжирская лента “ДНК” Майвенн Ле Беско (режиссерка фильма “Мой король”) с Фанни Ардан и Луи Гаррелем.
 
Все ленты можно смотреть бесплатно на сайте фестиваля до 21-го февраля.
 
Организаторы фестиваля: Французский институт в Украине и Артхаус Траффик.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Кино
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]