Авторизация
 
 

В Украине открылся первый магазин IKEA

Сегодня 1 февраля в Украине наконец-то открылся первый магазин шведской компании IKEA. Открытие магазина ждали еще 12 лет назад, но тогда компания отказалась, сославшись на высокий уровень коррупции в стране. В IKEA подчеркивали тогда, что основным условием открытия магазинов является абсолютная прозрачность деловых отношений и уважение к инвестициям.

В Украине открылся первый магазин IKEA

Первый магазин IKEA с мебелью и товарами для дома открылся в Киеве в ТРЦ Blockbuster Mall. Его площадь более чем 5000 кв м. В открытии принял участие мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы понимаем, что для бизнеса крайне важна стабильность и предсказуемость экономической ситуации. И поэтому столичная власть ввела открытость и прозрачность в своей работе, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева. И я доволен, что наше многолетнее сотрудничество со шведской компанией IKEA дало результат», – подчеркнул Виталий Кличко.

В Украине открылся первый магазин IKEA

“Это было трехлетнее путешествие, и мы наконец прибыли. Из-за пандемии мы решили сначала запустить онлайн-магазин. Это первый такой опыт IKEA. И мы не ожидали такого спроса, – отметил руководитель IKEA в Украине Флориан Мелле, – Одновременно сможем обслуживать только 500 клиентов, чтобы придерживаться карантинных норм”.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]