Авторизация
 
 

Выбил зубы и сломал череп: в Одесской области на живодера завели уголовное дело

Выбил зубы и сломал череп: в Одесской области на живодера завели уголовное дело



В Одесской области по факту событий, связанных с избиением собаки, полицейские начали два уголовных производства. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Одесской области.
В полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Беляевского района и сообщила, что 67-летний мужчина, который живет неподалеку от нее, граблями избил её собаку. Сейчас животное находится на лечении в ветклинике.
Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что гражданин избил собаку из-за того, что поймал её в своем хозяйственном помещении. По словам мужчины, животное наносит ему вред уже не первый раз, потому что постоянно бегает голодной. Также полицейские узнали, что хозяйка собаки, увидев, как избили её пса, обратилась за помощью не только в милицию, но и к зоозащитникам. К мужчине приехали неизвестные и избили его.
С целью полного и объективного установления обстоятельств происшествия полицейские начали производство по ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Продолжается следствие.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]