Авторизация
 
 

В Одессе уголовник отобрал машину у таксиста и уехал на ней в Киев

В Одессе произошел инцидент, который напоминает триллер или же сюжет популярной игры GTA об угонах автомобилей. Мужчина с женщиной в Саврани вызвали такси, чтобы их довезли в Одессу к автобусной остановке на маршрутку в Киев. Приехав в пригород Одессы пассажир внезапно начал душить 24-летнего таксиста шарфом. Потерпевший вырвался и убежал, а мужчина со своей сожительницей спокойно уехали в Киев на угнанном авто.

В Одессе уголовник отобрал машину у таксиста и уехал на ней в Киев

Таксист быстро обратился в полицию и угонщика задержали в пригороде Киева. При чем машину он уже успел бросить на трассе. Во время обыска оперативники нашли у него также документы и телефон, которые отобрал у таксиста.

По словам задержанного, он 14 лет отсидел в местах лишения свободы за тяжкие преступления. Машину отобрал, потому что не было денег заплатить за проезд. Что примечательно, женщина не пыталась остановить своего сожителя.

В Одессе уголовник отобрал машину у таксиста и уехал на ней в Киев

Действия злоумышленника полицейские квалифицировали по ч.3 ст.289 Уголовного кодекса, которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Также следователи решают вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований сведений по статьям 187 (разбой) и 357 (Похищение, присвоение, вымогательство документов) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Продолжается следствие.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]