Авторизация
 
 

Через Одесский порт прошла партия наркотиков стоимостью 2,3 миллиарда гривен

Через Одесский порт в прошлом месяце прошла рекордная партия наркотиков для стран ЕС, которую задержали во Львовской области на днях. Наркотик был скрыт в контейнере среди продуктов питания. Служба безопасности Украины в результате длительной многоходовой спецоперации прекратили деятельность транснациональной организованной преступной группировки из числа граждан Турции.

Через Одесский порт прошла партия наркотиков стоимостью 2,3 миллиарда гривен

Ооперативники спецслужбы задержали трех иностранцев во Львове, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса, во время фасовки наркотиков в арендованных складских помещениях. В дальнейшем наркодельцы планировали переправить героин в Евросоюз якобы под видом дипломатического груза. В этот же день в областном центре был задержан гражданин Турции – один из организаторов наркотрафика.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили 1035 кг вещества, подготовленной к транспортировке. Проведение экспресс-тестов позволило установили, что это героин. Стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 2,3 миллиарда гривен. Дополнительно проводятся обыски в местах временного проживания фигурантов.
 

Через Одесский порт прошла партия наркотиков стоимостью 2,3 миллиарда гривен


 
Через Одесский порт прошла партия наркотиков стоимостью 2,3 миллиарда гривен

 
Спецоперация по разоблачению противоправной деятельности проводилась оперативниками и следователями СБУ под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры при содействии Государственной таможенной службы Украины.
 
[img]https://www.youtube.com/embed/TbVU3tHorHg?feature=oembed&wmode=opaque[/img]
</iframe>' alt="">

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]