Авторизация
 
 

Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»

Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»



Польза спорта и здорового образа жизни общеизвестна, но не каждый может посвятить спорту годы жизни, тем более не каждый достигает в ней выдающихся результатов. Золотые и серебряные медали, олимпийские награды – удел сильных духом, целеустремленных спортсменов, за каждым из которых стоит терпеливый, опытный тренер. Своим тренерским составом, победами на всеукраинских и международных турнирах в 2020 году отличилась Одесская областная федерация греко-римской борьбы. Труд наших земляков был оценен оргкомитетом ежегодного рейтинга популярности событий и людей юга Украины «Народное признание» - «Одессит года» - 2020. Федерация стала победительницей в номинации «Спортивная федерация года» была признана Одесская областная федерация греко-римской борьбы.
Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»

В 2016 году федерацию возглавил Руслан Алманов. Именно с его именем связывают достижения Федерации за последние годы. За время его руководства было проведено целый ряд открытых всеукраинских турниров: 5 турниров памяти заслуженного тренера Украины К.К. Пульчи и 4 турнира основателя греко-римкой борьбы в Одесской области И.Г. Толмачова. Также при поддержке Руслана Алманова был проведен командный чемпионат среди младших юношей, три учебно-тренировочных сбора членов национальной команды Украины и два сбора женской сборной Украины.
- Изменилось отношение, как к тренерскому составу, так и к спортсменам, решаются давние проблемы с экипировкой, оснащением залов, - рассказывает директор Федерации Виктор Синявский. - Естественно, с таким отношением и спортсмены показывают достойные результаты. И не только на украинских коврах, но и на международных стартах. Руслан Отариевич неоднократно помогал и борцам вольного стиля, обеспечивая спортсменов борцовскими коврами, табло для проведения международных турниров, поддерживая проведения чемпионатов Украины и учебно-тренировочных сборов. То есть руководитель федерации не только материально поддерживает одесских борцов, но и уделяет много внимания тренерам, способствуя их деятельности.
Кубок и диплом «Народного признания» - «Одессит года» - 2020 был вручен президенту Одесской областной Федерации греко-римской борьбы Руслану Алманову, а также директору Федерации греко-римской борьбы Виктору Синявскому. На сцену поднялся также мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов Европы, двукратный чемпион мира Владлен Козлюк.
Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»

- Друзья, спасибо вам за признание и поддержку! Мы действительно работаем, работаем активно и рады, что эта работа видно ещё кому-то, кроме нас самих. Наша молодежь, молодые спортсмены выходят на международный уровень, завоевывают золотые, серебряные медали, прославляют наш город. Для нас это лучшая награда и оценка нашей работы», - сказал Руслан Алманов.
Вручала почетный кубок и диплом победителя начальник управления физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак, которая также отметила більшую плодотворную работу федерации и пожелала руковдоству и воспитанникам школ греко-римской борьбы новых побед.
Одесская областная федерация греко-римской борьбы признана «Спортивной федерацией года»

Справка: Греко-римская или классическая борьба родилась в Древней Греции и получила развитие в Римской империи. Отсюда и ее название. С 1896-го года – это олимпийский вид спорта, которым давно занимались и в нашем городе. А в 1992 году была основана Одесская областная федерация греко-римской борьбы.
Первым ее президентом был мастер спорта СССР Амур Дудучава, другим – Александр Галицкий, который получил золотой орден FILA – Международной федерации объединенных стилей борьбы – за проведение в Одессе чемпионату Европы среди кадетов в 2002 году. Также под его руководством в 2007 году был проведен в Одессе чемпионат мира среди ветеранов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]