Авторизация
 
 

В Одессе появился украинский народный дворик

В Одессе появился украинский народный дворик

Обычный старый дом в Одессе на улице Екатерининской расписан в украинской народной тематике.
Три развеселых казачка установлены напротив его ворот. Сразу за воротами, во всю стену – украинская степь, хаты, казак. Мельница, цветы и дорога. А дальше – танцующая пара в украинских народных костюмах.
Об этом сообщает «Одесская жизнь».
Все это — инициатива и труды общественной организации «Украинский клуб Одессы». Как рассказала его глава, меценат Наталья Чайчук, очень хотелось, чтобы двор стал по-настоящему преображенным. Вся настенная роспись была создана студенткой худграфа Одесского национального педуниверситета Ольгой Навроцкой. Работала Ольга вместе со своей мамой.
Общественники намерены и дальше творить красоту, впрочем, уже и сейчас есть чем любоваться. Этот преображенный одесский дворик, теперь, безусловно, станет еще одним адресом в списке самых-самых колоритных туристических точек.
В Одессе появился украинский народный дворик

В Одессе появился украинский народный дворик

В Одессе появился украинский народный дворик

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]