Авторизация
 
 

У 1500 одесситов долги за воду списали прямо с банковских карт – по решению суда

Долги за воду теперь напрямую списывают с платежных карт должников, а судебный процесс по долгу проходит за 5 дней и без вызова должника в суд. Об этом заявляют в Инфоксводоканале.

У 1500 одесситов долги за воду списали прямо с банковских карт – по решению суда

Юристы предприятия подали в суды почти 10 тысяч исков о взыскании долгов за услуги водопользования.  С юридических лиц в последние месяцы взыскано почти 17 млн.грн. Среди них, наибольшая задолженность была в обслуживающих подразделениях одного из строительно-монтажных предприятий — 3,5 млн.грн, а также одного из одесских заводов — 2,3 млн.грн.

Есть серьезные долги и у обычных одесситов: так житель улицы Академика Королева задолжал 120 тыс.грн, а жительница села Великий Дальник — 106 тыс.грн.

Юристы водоканала подчеркивают, что при наличии судебного решения взыскание задолженности производится исполнителями в первую очередь с платежных карт. “Причем, сама карта может быть блокирована банком на период взыскания долга. Сегодня не редкость, когда должник за воду на кассе супермаркета понимает, что рассчитаться за покупку товаров сможет только после оплаты долгов. По последним данным, таким путем уже взыскана задолженность с более чем 1500 неплательщиков. Тех потребителей, у кого нет платежной карты, по решению суда может ожидать наложение ареста на любое имущество или запрет выезда за границу”, – подчеркивают в Инфоксводоканале.

По состоянию на 11 декабря потребители задолжали «Инфоксводоканалу» почти четверть миллиарда гривен.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]