Авторизация
 
 

В Одессе на Воронцовский маяк установили новое оборудование

В Одессе на Воронцовский маяк установили новое оборудование

Государственное учреждение «Госгидрография» установило новое навигационное оборудование на башне Воронцовского маяка, расположенного в Одесском морском торговом порту.
Об этом сообщила пресс-служба «Госгидрографии».
Работы по запуску и настройке автоматической идентификационной системы средств навигационного оборудования (АИС СНО) с метеостанцией (Carbon AIS AtoN type 3) уже завершены. Сейчас идет оформление разрешительной документации в Украинском государственном центре радиочастот.
Отметим, размещение оборудования АИС СНО на маяке Воронцовский повысит безопасность судоходства на подходах к Одесскому морскому порту. Судоводители смогут идентифицировать объект при любых погодных условиях, передавать и получать информацию по каналам АИС, в том числе и метеорологическую.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]