Авторизация
 
 

Житель Одесской области продал базу паролей миллиона пользователей Facebook из разных стран

Житель Одесской области продал базу паролей миллиона пользователей Facebook из разных стран

Татарбунарский районный суд Одесской области осудил жителя Татарбунар, продавшего базу паролей 1 миллиона пользователей соцсети Facebook.
Об этом свидетельствует приговор из реестра судебных решений, передает «Бессарабия INFORM».
Установлено, что житель города Татарбунары входил в сеть Интернет под специально вымышленными именами (никами). С 2018 года по 4 августа 2020 года он завладевал конфиденциальной информацией и информацией с ограниченным доступом, которая принадлежит гражданам США, Великобритании, Украины и других стран.
В частности, установлено, что 3 июня текущего года злоумышленник, используя приложение Telegram, продал информацию (логины и пароли) 300 тыс. пользователей, а также аналогичные данные (другую базу данных — логины и пароли) 1 млн пользователей сети Интернет из США. Позже, 29 июля, он сбыл данные учетной записи социальной сети Fecebook 1 млн пользователей, а также другому покупателю — аккаунты скомпрометированных электронных ящиков (15 тыс. единиц) граждан Евросоюза и США.
На подготовительном судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с испытательным сроком (отсрочка наказания) 1 год.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]