Авторизация
 
 

Две яхты детской Парусной школе подарит оргкомитет рейтинга «Народное признание - Одессит года»

Две яхты детской Парусной школе подарит оргкомитет рейтинга «Народное признание - Одессит года»



Одним из номинантов 20-го юбилейного рейтинга «Народное признание – Одессит года» стала детская Парусная школа (секция парусного спорта и спортивного туризма), созданная год назад на базе коммунального предприятия «Спортивный клуб «Крыжановский». Оргкомитет рейтинга всегда с особым трепетом относился к достижениям детей, поэтому решил поощрить юных спортсменов и преподнести им в дар две яхты и номинировать их на звание «Спортивное будущее Одессы»
Идею создания школы год назад активно поддержала председатель Крыжановского сельсовета Наталья Крупица, которая с первых дней оказывает активную поддержку спортсменам наряду с президентом Одесской областной Федерации парусного спорта Сергеем Червяковым и капитаном легендарной яхты Maestro - Олегом Сташкевичем.
За счет средств, выделенных сельсоветом, уже приобретены три сертифицированные и полностью оснащенные яхты «Оптимист» детского класса. Для учебно-тренировочного процесса построены шесть лодок класса «Оптимист». Всего в тренировках принимают участие три яхты юниорского класса «420» и 11 яхт класса «Оптимист», есть в «арсенале» у юных яхтсменов спасательные средства и катера сопровождения.
Две яхты детской Парусной школе подарит оргкомитет рейтинга «Народное признание - Одессит года»

Азами парусного спорта дети овладевают под руководством опытных тренеров-яхтсменов – Дмитрия Акилина, Петра Колисниченко, Максима Дехтярева. Среди будущих чемпионов - мальчишки в возрасте от 10 до 18 лет.
– Дети занимаются с большим воодушевлением и отдачей, и это, безусловно, заслуживает поощрения и поддержки, - считает председатель оргкомитета рейтинга «Народное признание-Одессит года» Петр Галчанский. – Пока ребята стали победителями нашего рейтинга в номинации «Спортивное будущее Одессы», но хочется верить, что главные достижения молодых яхтсменов еще впереди. Пожелаем им «семь футов под килем» и ярких побед в будущих парусных регатах!
Автор: Александр Иванов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]