Авторизация
 
 

Юные таланты Кодимщины представили концерт “Музыка детских сердец”

С первых дней войны Одесщина стала на защиту культурного фронта Украины и держит его достойно уже более 400 дней. Приобщаются к художественному сопротивлению как взрослые, так и дети. Ведь культура, в том числе и музыка, – важна.

Юные таланты Кодимщины представили концерт “Музыка детских сердец”

Более двадцати лет в городе Кодыма Одесской области осуществляет свою деятельность хоровой коллектив “Колокольчики” Кодымской детской школы искусств. За это время коллектив объединил сотни детей, написав новую художественную историю поколений, служащую островком культурного и патриотического воспитания молодежи Кодымщины. “Колокольчики” не замолчали и с началом карантинных ограничений и войны. Поэтому даже в дни войны голоса юных, исполненных любви к Родине украинцев, остаются украшением культурной жизни Кодымщины.

В начале мая достижения “Колокольчиков” были представлены на сцене Кодымского городского дома культуры творческим отчетом коллектива – концертной программой “Музыка детских сердец”. В этот день со сцены Малого зала МБК, под руководством художественной руководительницы коллектива Жанны Буйденко и в сопровождении концертмейстера Наталии Шеремет, детские голоса звучали во всей своей многогранности. В концерте также приняли участие воспитанники хореографического отдела Кодымской ДШИ.

Среди концертных номеров – самые популярные композиции, такие как Гимн сечевых стрелков “Ой, в лугу красная калина”, славен украинских повстанцев “Сродились мы часа” и песня из репертуара современного исполнителя Макса Барских “Да будет весна”. Каждый раз благодарная публика поднималась со своих мест и благодарила юных исполнителей громкими, продолжительными овациями.

Сопровождала вечер “Музыки детских сердец” метким и содержательным художественным словом ведущая мероприятия, воспитанница хора “Колокольчики” и выпускница Кодымской ДШИ, а ныне специалист Одесского национального академического театра оперы и балета, – Илона Трач.

Ярким аккордом события стало теплое обращение художественной руководительницы Жанны Буйденко к своим питомцам и их совместное исполнение финальной песни “Поют дети”. Кстати, сейчас идет прием заявок на поступление в Кодымскую детскую школу искусств. Так что есть возможность приобщиться к этому певческому коллективу!

В этот день в очередной раз сбылось утверждение, что музыка и песня – неотъемлемая часть нашей с вами жизни и она всегда актуальна, даже в дни войны. Итак, Одесщина во всей своей полноте держит культурную оборону!

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]