Авторизация
 
 

В Кишиневе прошел ватный шабаш на 9 мая: георгиевские ленты, флаги СССР и портрет Сталина

В Кишиневе прошел ватный шабаш на 9 мая: георгиевские ленты, флаги СССР и портрет Сталина

Рядом с Одесской областью в соседней Молдове 9 мая пророссийские силы устроили очередной ватный шабаш на сакральную дату победобесия 9 мая. Как сообщает сайт NewsMaker, началось все с прокремлевской пропагандисткой акции “Бессмертный полк”. Во главе ее прошелся бывший президент Молодовы Игорь Додон, который последовательно старался сблизить Молодову с россией. Вот и вчера он пришел с запрещенной георгиевской лентой – символом войны и вторжения в Украину, несмотря на озвученные штрафы.

В массовом мероприятиии участвовало около 10 тыс. человек. Кроме портретов на палках своих погибших на войне прадедов, участники акции несли множество флагов СССР. Также были замечены дети в военной форме СССР времен 40-х годов прошлого столетия. Все было сделано по российским стандартам победобесия.

Отметим, что в Молдове до сих пор не запрещена коммунистическая символика, как в Украине и Прибалтийских странах,которые были оккупированы Советским союзом. Некоторые участники акции подчинившись запрету на ношение георгиевских лент сделали еще хуже – нацепили ленты в виде флагов россии, пометив себя как будущих коллаборантов. Отдельным эпизодом был огромный портрет советского тирана и душегуба миллионов граждан Иосифа Сталина. Пришедшие на День Победы любители СССР фотографировались на фоне убийцы.

Все это ватное безумие Одесса проходила до 2014 года. Тогда российская агентура точно так же щедро спонсировала совкодрочеров и ядерных фанатиков россии. Необходимо было показать массовость и выдать желаемое за реальность – посмотрите, сколько у вас тут любителей “русского мира”. Что за этим последовало – все прекрасно знают. Россия послала танки и ракеты “освобождать русский мир”. Ватная пророссийская вакханалия притягивает беду, сулит разруху и смерть. Очень жаль, что в Кишиневе спустя больше года жесткой войны россии до сих пор позволяют проводить такие спецоперации.


 

 

 
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]