Авторизация
 
 

Марченко недоволен ремонтом дома в Сергеевке, в который попала российская ракета

В курортном поселке Сергеевка в Одесской области ремонтируют 9-этажный дом, в который попала российская ракета 1 июля. Тогда от террористического акта России погиб 21 человек. Чтобы восстановить здание, 31 октября областной бюджет выделил деньги на ремонт, но через полгода подрядчик только восстановил некоторые поврежденные стены. Такое впечатление, что работы начались около месяца назад.

Марченко недоволен ремонтом дома в Сергеевке, в который попала российская ракета

На объект приехал начальник Одесской военной администрации Максим Марченко. После многочисленных жалоб жителей дома на медленный ход работ Марченко решил сам осмотреть темпы ремонта и завил о саботаже чиновников Сергеевской громады.

“С первого дня трагедии, мы совместно с руководством Одесского областного совета определили конкретные задачи по ликвидации последствий ракетных обстрелов по Сергеевской общине. Поэтому сегодня я приехал проверить ход выполнения всех других работ на проведение которых мы тоже выделили Субвенцию из областного бюджета. Средства получены еще 31 октября!Но то, что я увидел – не укладывается ни в какие рамки моего понимания.За весь период – уровень и объем выполненных работ критически низкий, а их качество меня полностью не удовлетворяет!

На один из моих вопросов, в присутствии жителей разрушенных и поврежденных квартир, которые, кстати, мне лично пожаловались на плохой уровень ремонтных работ и медленный темп их проведения, председатель Сергеевской поселковой общины Анатолий Чередниченко так и не смог дать мне четкого ответа на вопрос – а почему господствует ли такой беспорядок на строительной площадке, а на рабочих местах отсутствуют строители и представители подрядной организации, которая собственно и должна проводить ремонтно-восстановительные работы? Да и вообще почему выполнен столь скудный объем работ?

О сроках проведения и завершения работ – ответный непонятный бред. Ну и самое главное, меня чрезвычайно возмущает не только тот факт, что не освоена субвенция, но и не то с каким бездушием и безразличием относится к исполнению своих прямых обязанностей глава Сергеевской громады”, – отметил Начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

Марченко направил правоохранительные органы в Сергеевскую громаду для проведения служебных проверок относительно соответствия занимаемой должности всех ответственных лиц и принятия соответствующих правовых решенийпо ним.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]