Авторизация
 
 

Одесский бизнесмен сообщил о создании фабрики по производству дронов

Одесский бизнесмен и основатель благотворительного фонда “Волна 91” Александр Яковенко сообщил о создании фабрики по производству дронов и антидроновых средств вместе с Национальной гвардией Украины. Фабрика выпускает около 1000 тысяч дронов в месяц.

Номенклатура фабрики состоит из трех типов дронов. Дроны-камикадзе (FPV) себестоимостью до 200 у.е, работающие на расстоянии 6-8 км с полезной нагрузкой 1 кг. Тяжелые дроны-бомбардировщики, себестоимостью 1000 у.е, с грузоподъемностью 3 кг. Сверхлегкие дроны-разведчики, которые стоят 50 у.е. и помогают пехоте в городских боях делать квартальную разведку.

Также созданы специальные курсы для военных по управлению дронами. Александр сообщил, что у него есть цель сделать в каждом батальоне группу аэроразведки и нанесение ударов с помощью дронов.

Одесский бизнесмен сообщил о создании фабрики по производству дронов

 
“У меня цель, на базе каждого батальона создавать группы, которые будут заниматься аэроразведкой, корректировкой арты и работать дронами камикадзе. Друзья-военные, мы вас приглашаем на курсы, чтобы вы учились работать с FPV дронами, талантливые получат необходимое МТЗ для уничтожения врага. Друзья-гражданские, присоединяйтесь к помощи, нам нужны инженеры, которые смогут собирать и совершенствовать дроны, нам нужны пилоты, которые хотят уничтожать врага, и, конечно, вы можете донатить на дроны для подразделений ваших близких или просто на фонд, а мы в свою очередь будем учить и передавать им дроны”, – написал в Фейсбуке Александр Яковенко.
 

 
Записаться на курсы, оставить заявку на дрон или сделать донат можно по этой ссылке: https://mssg.me/wave91ua.
 
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]