Авторизация
 
 

Почетный одессит считает, что снос памятника императрице Екатерине “изуродовал” площадь

Почетный одессит считает, что снос памятника императрице Екатерине “изуродовал” площадь

Почетный гражданин Одессы и вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский подверг сомнению снос памятника императрице Екатерине в Одессе. Голубовский считает, что это было “проявление слабости”, Екатерининскую площадь без памятника и с украинским флагом назвал “изуродованной”, а постамент сравнил с фаллосом.

Кроме этого Голубовский считает, что в Украине могут быть благодарны российской императрице за освобожденные от турецкого ига земли находящиеся в составе Украины. Интересно, что как раз за эти земли сейчас россияне и ведут жесточайшую войну, убив тысячи украинцев.

Публикация вызвала большой резонанс в Фейсбуке, десятки комментаторов внезапно стали писать слова благодарности, критиковать снос памятника и называть это “варварством”, подвергать сомнению голосование на сайте мэрии.






Отметим, что одесский архитектор уже представил концепт новой Екатерининской площади с фонтаном и прогулочной зоной.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]