Авторизация
 
 

Украина может получить крылатые ракеты-невидимки большой дальности

Сразу несколько источников вчера сообщили о возможных поставках в Украину нового оружия, которое станет серьезным ответом на атаки россии по гражданским объектам Украины с помощью иранских ударных дронов и крылатых ракет. Украине просто необходимы ракеты среднего радиуса действия для сдерживания этих ударов, считают эксперты.

Так российский популярный военно-пропагандисткий телеграм-канал “Рыбарь” сообщил о начавшихся якобы испытаниях в Польше по интеграции британских крылатых ракет воздух-земля Storm Shadow на украинские бомбардировщики Су-24. Напомним, что ранее военным специалистам удалось интегрировать американские противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM на советские самолеты Миг-29.

Также вчера известный видеоблогер, бывший агент КГБ живущий в США Юрий Швец сообщил со ссылкой на свои источники, что НАТО готовит поставки данных ракет в Украину, так как россия начала закупку баллистических ракет у Ирана. И это будет симметричным ответом на такие враждебные действия. В случае очередного удара по гражданской инфраструктуре – Украина сможет дать аналогичный ответ по городам россии в радиусе 500-1000 км.


 
Ракеты Storm Shadow разработаны совместно Великобританией и Францией. Конструкция позволяет быть незаметной для радаров. Крылатая ракета летит на малой высоте, повторяя ландшафт поверхности земли. Боевая часть весит около 500 кг и оставляет после взрыва воронку диаметром около 30 метров. Ракета Storm Shadow обладает высокой точностью наведения, в случае потери цели ракета самоликвидируется в безлюдном месте, чтобы не ударить по мирным жителям.
 
[img]https://www.youtube.com/embed/iBpuYDN0BnA?start=192&feature=oembed&wmode=opaque[/img]
' alt="">

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]