Авторизация
 
 

В Одесском порту нашли вертолет в контейнере

В Одесском порту во время расследования скрытых от растаможки 133 контейнеров на Одесской таможне следователи ДБР обнаружили в одном из контейнеров многоцелевой вертолет Ми-2. Он уже восемь месяцев войны мог выполнять боевые задания на фронте, но таможня не спешила с его оформлением, сообщили в ДБР.

В Одесском порту нашли вертолет в контейнере

Устанавливаются владельцы техники и обстоятельства перемещения вертолета. Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц таможни, которые в условиях полномасштабной агрессии россии против Украины не предприняли никаких шагов для своевременного растаможивания вертолета. Следственные действия продолжаются.


 

 
Вертолет изъят и решается вопрос о передаче его на нужды ВСУ. В ДБР напомнили, что задокументированы масштабные злоупотребления на Одесской таможне: ущерб государству составил 300 млн грн.
 
[img]https://www.youtube.com/embed/fkQML0_egIY?feature=oembed&wmode=opaque[/img]
' alt="">

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]