Авторизация
 
 

Поспим на час дольше: в Украине этой ночью перейдут на зимнее время

В 2022 году в Украине еще раз состоится переход на зимнее время, несмотря на то, что каждый год хотят отменить эту традицию. Правительство хочет оставить в стране зимнее время, которое будет совпадать с восточноевропейскими странами. Однако в прошлом 2021 году нардепы провалили голосование за этот законопроект. Украинцам снова придется перестраиваться на новый график и менять привычный режим дня.
 

Поспим на час дольше: в Украине этой ночью перейдут на зимнее время

 
Перевод стрелок состоится в ночь с 29 на 30 октября. В 3 утра стрелки часов в Украине переведут на час назад – это значит, что будет возможность поспать на час дольше. Перевод часов осуществляют пока еще в целях экономии электроэнергии более 60 стран мира. В то же время, в ЕС отказались от этой практики, хотя некоторые страны все еще делают исключения.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]