Авторизация
 
 

Одесские технари разработали приложение для поиска вражеских ракет и дронов

Одесская конструкторская группа “Технари” разработала приложение для улучшения работы сил ПВО. Об этом сообщил один из основателей “Технаров” Геннадий Сульдин. Теперь каждый гражданин Украины может присоединиться к противоракетной и противовоздушной обороне украинского неба.

Одесские технари разработали приложение для поиска вражеских ракет и дронов

“Как это работает? Если вы увидели воздушную цель, например крылатую ракету или дрон камикадзе шахед, вам нужно только открыть єППО на своем смартфоне, выбрать тип воздушной цели, направить смартфон в направлении движения цели и нажать большую красную кнопку. Все. А через несколько секунд специалисты ПВО увидят вашу отметку на карте, она дополнит радиолокационную информацию и летающая смерть будет сбита.

Почему это необходимо? Благодаря кривизне земного шара все локаторы видят низковысотные воздушные цели с короткого расстояния. Поэтому крылатые ракеты и бпла орков прячутся от нашей ПВО на достаточно малых высотах. Но увидеть ракету или дрон-убийцу можем мы даже тогда, когда их временно не видят радары”, – рассказал Геннадий Сульдин.

Для участия в обнаружении враждебных воздушных целей нужно только установить приложение єППО на свой смартфон, за несколько секунд пройти авторизацию с помощью Действия, нажать “Тест”, чтобы убедиться, что все ок и быть готовым когда-либо известить зенитчиков об известной вам угрозе с Неба.

Сейчас разработано приложение єППО только для Android- смартфонов. Но в дальнейшем оно появится и для айфонов. За 2 дня приложение установили более 50 тысяч человек.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]