Авторизация
 
 

Одесситов просят снизить потребление электроэнергии сегодня после 17:00

Сегодня вечером Украина будет испытывать нехватку электроэнергии из-за ракетных ударов рашистами по ТЭЦ в разных областях страны. После 17:00 начнется рост нагрузки на уцелевшие электростанции и это может привести к автоматическому выключению сети из-за перегрузки. Мэрия Одессы просит жителей города не пользоваться сегодня с 17:00 до 22:00 приборами, потребляющими много электроэнергии.

Одесситов просят снизить потребление электроэнергии сегодня после 17:00

Глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус сообщил, что из-за вражеских обстрелов в некоторых регионах временно отсутствует электроэнергия, а в некоторых введены графики аварийных отключений.

Для украинской энергетики сегодняшний вечер станет одним из самых сложных. В 18 часов начнется вечерний пик потребления электроэнергии домохозяйствами, который продлится до 23 часов.

Наиболее энергозатратными являются следующие приборы:
– электрообогреватели;
– бойлеры;
– кухонная электроплита;
– микроволновка;
– стиральная машина;
– электрический духовой шкаф;
– электрочайник (кофеварка);
– утюг;
– посудомоечная машина;
– кондиционер;
– пылесос;
– телевизор.

Уменьшите вечером использование таких приборов, но пользуйтесь ими после 23 часов или в обеденное время дня. Энергетики уже работают над тем, чтобы обеспечить стабильную, надежную и бесперебойную работу энергосистемы

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]