Авторизация
 
 

Железный занавес для россии: ЕС отменил упрощенный визовый режим

Сегодня в Праге проходит встреча министров иностранных дел стран ЕС, на которой рассматриваются ответные меры против российской войны в Украине. Так министры договорились о полной приостановке действия соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Россией. Об этом сообщил Верховный представитель Европейского союза Жозеп Боррель. Визы будут выдавать только в гуманитарных целях и для оппозиционеров, которым необходимо покинуть россию из-за преследования.

Железный занавес для россии: ЕС отменил упрощенный визовый режим

С этого момента россияне больше не смогут путешествовать по ЕС – железный занавес закрывается, изолируя цивилизованное общество от дикарей и варваров. В ЕС считают, что в условиях войны, пересечение границы жителями страны-агрессора несет угрозу безопасности.

Что дела с теми, кто уже получил визу – будут решать отдельно. Также каждая страна вправе принимать свои внутренние ограничения на выдачу виз и перемещение россиян с визами.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал решение таким образом: “Я не помню, чтобы в 1943 году немецкие туристы путешествовали, например, в Великобританию или другие страны свободного мира с туристической целью. Сегодня Россия является варварским агрессором, который убивает мирное население и совершает ужасные преступления в Украине. Преступления геноцида . Российские активы должны быть конфискованы, об этом я также говорил нашим друзьям из Евросоюза, и россияне не должны получать негуманитарные визы”.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]