Авторизация
 
 

В школах Одесской области организуют смешанную форму обучения

В школах Одесской области организуют смешанную форму обучения

В Одесской области, с учётом всех ключевых показателей, будет организована смешанная форма работы учебных заведений. Она объединит очную и дистанционную формы обучения, что возможно через проведение практических и лабораторных занятий очно, а лекционных – дистанционно.

«На данный момент департаментом проводится информирование педагогов и родителе по особенностям образовательной деятельности школ в новом учебном году и изучается их мнение в части видения формату организации работы каждого конкретного учреждения образования», – заявил директор департамента образования Одесской ОВА Александр Лончак.
Он пригласил родителей побывать в школах и ознакомиться с условиями в укрытиях, созданных в Одесской области для учеников и самостоятельно определиться, какой формат обучения выбрать для собственного ребенка.
«В укрытиях должно быть тепло, светло, вентиляция, вода и всё для комфортного пребывания во время длительной тревоги», – подчеркнул он.
В Одесской ОВА отмечают, что, по заявлениям родителей, в школах области, где есть качественные укрытия необходимой вместимости, будут работать, во-первых, группы и классы с очной формой получения образования, во-вторых, с индивидуальной формой разъяснения материала. Также будут сформированы классы с дистанционной формой с использованием электронных учебников, материалов образовательной платформы «Всеукраинская школа онлайн.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]