Авторизация
 
 

В Одессу прибыло первое судно под погрузку зерном

На рейде порта Одесса сейчас находится балкер FULMAR S под флагом Барбадоса – это первое судно с начала войны, прибывшее под загрузку зерном.
 

В Одессу прибыло первое судно под погрузку зерном

 
Благодаря усилиям Президента Украины, ВСУ, Министерства инфраструктуры и наших партнеров – ООН и Турции – «зерновой коридор» заработал на выход и вход в порты Украины. Это важный сигнал для рынка, что «зерновая инициатива» – это безопасная и главное выгодная бизнес возможность для судовладельцев вернуться в украинские порты.
 
Цель Украины – выход на месячный объем перевалки в портах Большой Одессы в 3 млн. тонн сельскохозяйственной продукции. Достичь этого также поможет практическое присоединение уже на следующей неделе к «зерновой инициативе» нашего крупнейшего порта – «Южный».
 
Также продолжается наращиваться перевалка в Дунайских портах, с февраля ставших одними из главных спасателей украинских экспортеров.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]