Авторизация
 
 

В Одессе добровольцев обучали ликвидации последствий ракетного удара (видео)

В Одессе добровольцев обучали ликвидации последствий ракетного удара (видео)

В Одесском горсовете создали добровольное формирование гражданской защиты. В новое формирование вошли одесситы, большая часть которых уже участвовала в спасательных работах: члены Ассоциации добровольных пожарных Украины, организации “Мотохелп”, волонтеры и сотрудники Красного Креста, кинологи, диггеры и альпинисты.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Для отработки навыков реагирования в условиях военного времени провели очередное учебное занятие “ликвидация последствий ракетного удара”. Тренировки прошли с привлечением специальной техники, а также транспортных средств, которые передали Одессе города-побратимы.
“Мы задействуем все возможные формы и методы для повышения уровня квалификации и слаженных действий наших добровольцев. Они проходят множество занятий, проводимых как нашими специалистами, так и вовлеченными: медиками, спасателями, психологами”, – сообщил директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.

Фото: t.me/vgorode_odessa

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]