Авторизация
 
 

Изменяется режим планирования судоходства через Сулинское устье Дуная

Изменяется режим планирования судоходства через Сулинское устье Дуная

Судоходство в украинские дунайские порты через Сулинское устье Дуная по территории Румынии изменяет режим планирования – с суточного на еженедельное.
Об этом сообщает “Пассажирский транспорт”.
Министерство инфраструктуры совместно с ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) после двух месяцев планирования судов к портам на Дунае через Сулинское устье решили перейти к практике не суточного планирования, а недельного. Этот недельный план будет направляться Администрации нижнего Дуная в конце предыдущей недели и будет публиковаться на официальном сайте АМПУ.
Основой плана являются планы портовых операторов, непосредственно осуществляющих перегрузку грузов и согласовывающих окончательный план. Таким образом, планирование станет более прозрачным и предсказуемым.
В течение недели какие-либо изменения в план вноситься не будут. В связи с этим АМПУ призвала всех участников транспортного процесса обеспечить качественное планирование и своевременный завоз грузов, готовность флота, подготовку сил и средств для обслуживания флота.
Также помимо недельного плана на сайте АМПУ будет публиковаться:

ежедневная информация с актуальным перечнем судов на рейде Сулины;

ежедневные планы Администрации нижнего Дуная по проведению судов по каналу;

ежедневный отчет о проведенных судов каналом;

недельный отчет об отработке румынскими коллегами недельного плана.
Отметим, по данным руководителя Института Черноморских стратегических исследований Андрея Клименко, на сегодняшний день в Черном море у входа в Сулинское устье Дуная находятся около 120 судов. Срок ожидания проводки уже достигает 3-4 недель.
В конце мая руководители военно-морских и портовых властей Румынии, Молдовы и Украины договорились координировать операции и вести прямой диалог, чтобы разрешить ситуацию с пробками на входе в морской канал Сулина.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]