Авторизация
 
 

Одессита отправят под суд за сотрудничество с российской спецслужбой

Одессита отправят под суд за сотрудничество с российской спецслужбой

Дело в отношении одессита, работавшего на российское ФСБ, направили в суд с обвинительным актом. Как сообщили в Одесской областной прокуратуре, одесситы вменяют государственную измену и незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Следователями установлено, что житель Одессы добровольно согласился на сотрудничество с российской спецслужбой в ущерб территориальной целостности и суверенитету Украины и проведение подрывной деятельности.
Первой задачей российского агента было собрать сведения о проведении совместных военных учений НАТО и Украины «Си Бриз». Сделанные фотографии и информацию одессит отправил своим российским кураторам.
В дальнейшем, с 24 по 10 марта т.г. подозреваемый лично объезжал местность Одессы и области, проводил фото- и видеофиксацию координат размещенных блокпостов, количества и вооружения личного состава ВС Украины, правоохранительных органов и теробороны. Собранные сведения он передавал российским спецслужбам при помощи одного из мессенджеров.
Мужчину задержали во время выполнения очередного задания противника и отправили под стражу.
Во время обыска по месту жительства обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы, в частности Калашников, пистолет Макарова, более 1100 военных промежуточных патронов, корпус ручной осколочной гранаты РГ-42, два корпуса осколочных гранат Ф-1, три запала УЗРГМ и другое.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области и оперативном сопровождении сотрудников контрразведки УСБУ в Одесской области.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]