Авторизация
 
 

Генштаб просит не публиковать информацию от “источников” с фронта

Генштаб просит не публиковать информацию от “источников” с фронта

В условиях войны всегда важно помнить простые правила проверки, а также распространения информации. Сегодня враг ведет информационную войну против каждого украинца. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины.
Какие правила следует помнить в информационной сфере:

проверять информацию и распространять исключительно ту, которая предоставляется официальными ведомствами;

воздерживаться от распространения информации от “личных источников”, которая касается событий на фронте;

воздерживаться от публичных оценок по боевым действиям и логистике. Только военное руководство может предоставлять полную информацию с поля боя и делать достоверные прогнозы.
“Помните, распространяя непроверенные материалы вы помогаете врагу деморализовать украинских защитников и сеете панику среди гражданского населения!” , – пишут в ЦПД.
Добавим, что Российская Федерация по-прежнему продолжает прибегать к дезинформации среди доверчивого населения. Например:
лишь недавно страна-оккупант распространяла информацию о том, что якобы вирус обезьяньей оспы был выведен в “украинских биолабораториях”;
также Россия повествовала о том, что западные компании понемногу начали возвращаться к ее рынку. Это также не соответствует действительности.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]