Авторизация
 
 

В Одесской области раскрыли канал переправки призывников заграницу

В Одесской области раскрыли канал переправки призывников заграницу

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили двух жителей Одесской области, которые организовали незаконный бизнес по отправке мужчин призывного возрастам в Молдову.
За свои услуги они брали с клиентов большие суммы денег, – сообщили в ведомстве.
Организаторов нелегального канала задержали на границе с Молдовой в момент получения взятки. У каждого своего клиента они брали по 4,5 тыс. долларов США.
Сейчас также проверяется информация об участии в нелегальном бизнесе сотрудников правоохранительных органов Одесской области.
Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении согласно ч. 3 ст. 332 УК Украины и избрании им меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание – до 9 лет тюремного срока.
В ведомстве отметили, что с начала полномасштабной войны обнаружено уже более 20 таких каналов по переправке мужчин призывного возраста заграницу в разных регионах Украины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]