Авторизация
 
 

В рамках еПоддержки выплачено 1,1 миллиарда долларов – Шмыгаль

В рамках еПоддержки выплачено 1,1 миллиарда долларов – Шмыгаль

По программе еПоддержка в марте гражданам Украины выплатили 1,1 миллиарда долларов, заявил в Вашингтоне премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет Укринформ.
“Поддержка и выплаты по 6,5 тысячи гривен внутриперемещенным лицам обошлись государству в 1,1 миллиарда долларов США. Нам нужно продолжать эти выплаты, продолжать эту поддержку, поэтому мы опираемся на помощь наших партнеров”, – сказал премьер во время визита в Вашингтон.
Он напомнил, что Украина уже привлекла для текущей экономической поддержки 4,8 миллиарда долларов.
Шмыгаль рассказал, что власти провели переговоры с международными партнерами о финансировании на следующие четыре месяца и сейчас работают над механизмами реализации этого финансирования.
По его словам, с украинской стороны гарантиями для партнеров служат проверенные расчеты Минфина, подтвержденные МВФ и Всемирным банком. “Это важные моменты, потому что партнеры доверяют расчетам и понимают, куда нужны эти деньги”, – отметил Шмыгаль.
Премьер добавил, что среди первоочередных задач в этом контексте – поддержка внутриперемещенных лиц, людей, которые остаются вблизи зон боевых действий, а также разминирование.
“То есть у нас есть масса гуманитарных вопросов, которые требуют такого финансирования и не предусматривались до войны”, – отметил он.
Отметим, по состоянию на 29 марта было подано 4,4 миллиона заявок на 6 500 грн. На тот момент деньги получили 3,3 миллиона украинцев в общей сумме 22 миллиарда гривен.
Украинцы, подавшие заявки с 23 по 31 марта, выплаты до сих пор не получили, сообщает Корреспондент.net.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]