Авторизация
 
 

Выборы-2020: Одесская область оказалась лидером по злоупотреблению админресурсом – отличился Труханов и его партия «Доверяй делам»

Выборы-2020: Одесская область оказалась лидером по злоупотреблению админресурсом – отличился Труханов и его партия «Доверяй делам»

Гражданская сеть ОПОРА зафиксировала массовое использование на местных выборах в Одессе административного ресурса, который работал в пользу кандидата в мэры, действующего городского головы Геннадия Труханова и его партии «Доверяй делам».

Как сообщили в ОПОРе, наблюдатели зафиксировали 80 случаев злоупотреблений админресурсом, которые «могут иметь прямое влияние на результаты выборов».

В пользу Труханова и кандидатов от ДД использовался труд коммунальщиков, городские помещения и оборудование, а также значительные бюджетные средства.

«Наиболее показательным и массовым примером является внесение изменений в городскую целевую программу для оказания социальной помощи 90 тысячам жителей города в виде одноразовых медицинских масок и примитивного набора медикаментов. При этом общая сумма изменений в городскую целевую программу составила 13,3 миллионов гривен», — сообщили в ОПОРе.

Напомним, «Думская» сообщала, что сотрудники департамента труда и социальной политики Одесского горсовета и районных администраций разносили по домам одесситов агитационные материалы и лекарства от имени партии мэра Геннадия Труханова «Доверяй делам». В подкупе избирателей также участвовал директор КП «Одесфарм» и депутат горсовета от трухановской партии «Доверяй делам» Левон Никогосян, от имени которого одесситам раздавали медицинские маски, которые в начале пандемии в коммунальных аптеках продавались по завышенным в 25 раз ценам.

Также наблюдатели зафиксировали 12 случаев прямого подкупа избирателей, а также многочисленные случаи распространения агитационных газет и листовок без выходящих данных о тираже, ответственных за тираж и его заказчиках, которые квалифицируются как административные правонарушения.

Добавим, по данным ОПОРы, также зафиксировали злоупотребления в пользу кандидатов от «Слуги народа» и «Украинской морской партии».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]